Олбанский план Союза

Олбанский план Союза
10 июля 1754 года
Предлагается подать скромное ходатайство о принятии акта Парламента Великобритании, на основании которого в Америке, включая все указанные колонии, может быть сформировано одно общее правительство, под руководством которого каждая колония может сохранить свою нынешнюю Конституцию, за исключением тех случаев, когда упомянутый акт будет предусматривать внесение изменений в Конституцию в порядке, изложенном ниже.

  1. Управление указанным общим правительством будет осуществлять Генеральный председатель, назначаемый и поддерживаемый короной, и Большой Совет, избираемый представителями народа нескольких колоний, заседающими в своих соответствующих собраниях.
  2. В течение нескольких месяцев после принятия такого акта Палата представителей, заседающая в течение этого времени или созываемая специально для этой цели, может и должна избрать членов Большого совета в следующем составе:
    Массачусетс Бей Нью-Гэмпшир Коннектикут Род-Айленд Нью-Йорк Нью-Джерси Пенсильвания Мэриленд Вирджиния Северная Каролина Южная Каролина
  3. — который должен провести первое заседание в городе Филадельфия по созыву Генерального председателя, как только это будет удобно после его назначения.
  4. Новые выборы членов Большого Совета будут проводиться каждый три года; и в случае смерти или отставки любого из членов возникшая вакансия должна быть заполнена в ходе новых выборов на следующем заседании Собрания колонии, которую он представлял.
  5. По истечении первых трех лет, когда будет известна доля доходов, поступающая от каждой Колонии в общую казну, число членов, избираемых для каждой Колонии на всех последующих выборах, будет регулироваться исходя из этой доли, но таким образом, чтобы число, выбираемое какой-либо одной провинцией, было не более семи или менее двух членов.
  6. Большой Совет будет собираться один раз в год или чаще, в случае необходимости, в такое время и в таком месте, которые будут определены на предыдущей встрече, или в порядке, который будет определен Генеральным председателем в случае созыва внеочередного собрания; он должен получить письменное согласие семи членов для такого созыва и направить надлежащее своевременное уведомление всем другим членам.
  7. Большой Совет может избрать своего спикера и не может быть распущен, его заседание не может быть отсрочено или длиться более шести недель подряд без их собственного согласия или специального распоряжения короны.
  8. Члены Большого Совета будут получать десять шиллингов стерлингов за один день во время сессии и во время поездки к месту собрания и обратно; двадцать миль будут считаться как день путешествия.
  9. Согласие Генерального председателя будет необходимым условием для всех актов Большого Совета, и его долг и обязанность будут состоять в том, чтобы привести их в исполнение.
  10. Генеральный председатель, по рекомендации Большого Совета, будет заключать или обеспечивать исполнение всех договоров с индейцами, в которых могут быть затронуты общие интересы Колоний, а также заключать мир или объявлять войну индейцам.
  11. Они будут принимать такие законы, которые они сочтут необходимыми для регулирования всей торговли с индейцами.
  12. Они будут приобретать для короны у индейцев земли, которые не входят в состав конкретных Колоний, или продавать земли, которые не должны входить в их состав в случае, когда некоторые из колоний будут сокращены до более компактных размеров.
  13. Они будут создавать новые поселения на основе такой торговли, предоставляя земли от имени короля и оставляя короне в пользование общую казну.
  14. Они будут принимать законы, регулирующие такие новые поселения, пока корона не сочтет нужным сформировать из них конкретные правительства.
  15. Они будут призывать солдат и оплачивать их службу, строить форты для защиты любой из колоний и снаряжать военные корабли для охраны берегов и защиты торговли на океане, озерах или великих реках; но они не должны призывать людей в Колонии без согласия законодательного органа.
  16. Для этих целей они наделены полномочиями издавать законы, устанавливать и взимать такие общие пошлины, сборы или налоги, какие им представляются наиболее равными и справедливыми (с учетом способностей и других обстоятельств жителей нескольких колоний), и такие, которые могут быть собраны с наименьшими неудобствами для населения; и цель таких сборов должна заключаться скорее в сдерживании роскоши, а не в создании ненужного бремени для промышленности.
  17. Они могут назначать главного казначея и казначея конкретного правительства, когда это необходимо; и время от времени могут распоряжаться суммами в казначействах каждого правительства в пользу общей казны; или использовать их для специальных выплат в порядке, который они сочтут наиболее удобным.
  18. Тем не менее, никакие деньги не должны выдаваться, кроме как по совместному распоряжению Генерального председателя и Большого Совета; за исключением случаев, когда суммы выделяются на конкретные цели, и Генеральный председатель ранее уполномочен законом получать такие суммы.
  19. Общие счета должны ежегодно сводиться и доводиться до сведения нескольких Ассамблей.
  20. Кворум Большого Совета, уполномоченный действовать совместно с Генеральным председателем, состоит из двадцати пяти членов, среди которых должен быть один или несколько членов от большинства Колоний.
  21. Законы, принятые ими для вышеуказанных целей, не должны противоречить законам Англии и должны быть переданы Королю на одобрение в Совете, как только они будут приняты; и если они не будут отклонены в течение трех лет после представления, они должны оставаться в силе.
  22. В случае смерти Генерального председателя Спикер Большого Совета станет его преемником и будет наделен аналогичными полномочиями до тех пор, пока ему не станет известна воля Короля.
  23. Все военные офицеры, будь то сухопутные или морские войска, действующие в соответствии с настоящей общей Конституцией, назначаются Генеральным председателем; однако прежде чем они получат свои полномочия, необходимо получить одобрение Большого Совета. Все гражданские должностные лица назначаются Большим советом, и до вступления в должность они должны получить одобрение Генерального председателя.
  24. Но в случае возникновения вакансии в результате смерти или отстранения от должности любого должностного лица, гражданского или военного, в соответствии с настоящей Конституцией, губернатор провинции, в которой такая вакансия имеет место, может назначить новое лицо для заполнения вакансии, пока не станет известно о решении Генерального председателя и Большого Совета.
  25. В каждой Колонии некоторые военные и гражданские учреждения остаются в их теперешнем состоянии; и при возникновении чрезвычайных ситуаций любая Колония может организовать собственную защиту и представить возникшие в связи с этим расходы на рассмотрение Генерального председателя или Генерального совета, который может распорядиться об оплате таких расходов, если сочтет их обоснованными.