Югославская компартия во власти убийц и шпионов

ЮГОСЛАВСКАЯ КОМПАРТИЯ ВО ВЛАСТИ УБИЙЦ И ШПИОНОВ. РЕЗОЛЮЦИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО БЮРО КОММУНИСТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ
Будапешт. 19 ноября 1949 г.

  1. Шпионская группа Тито, Ранковича, Карделя, Джиласа, Пьяде, Гошняка, Масларича, Беблера, Мразовича, Вукмановича, Коча Поповича, Кидрича, Нешковича, Златича, Велебита, Колишевского и др. является врагом рабочего класса и крестьянства, врагом пародов Югославии.
  2. Эта шпионская группа отражает не волю народов Югославии, а волю англо-американских империалистов, ввиду чего она предала интересы страны и ликвидировала политическую независимость и хозяйственную самостоятельность Югославии…
    Информбюро выражает твердую уверенность, что среди рабочих и крестьян Югославии найдутся силы, способные обеспечить победу над буржуазно-реставраторской шпионской кликой Тито-Ранковича, что трудящиеся Югославии под руководством рабочего класса сумеют восстановить исторические завоевания народной демократии, добытые ценой тяжелых жертв и героической борьбы народов Югославии, и пойдут по пути строительства социализма.
    Информбюро считает, что одной из важнейших задач коммунистических и рабочих партий является всемерное повышение революционной бдительности в своих рядах, разоблачение и искоренение буржуазно-националистических элементов и агентов империализма, каким бы флагом они ни прикрывались.
    Информбюро признает необходимым усиление идеологической работы в коммунистических и рабочих партиях, работы по воспитанию коммунистов в духе верности пролетарскому интернационализму, непримиримости ко всяким отступлениям от принципов марксизма-ленинизма, в духе верности народной демократии и социализму.